Überspringen zu Hauptinhalt

NACHWUCHS

U16 – U7

Fußball ist mehr als ein Sport – Fußball ist auch Schule fürs Leben

An die 15O Kinder und Jugendliche erfahren schon von klein auf, wie wertvoll Mannschaftssport auch für die Persönlichkeitsentwicklung junger Menschen sein kann. Betreut werden die 12 Nachwuchsteams des FCK von 20 engagierten und bestens ausgebildeten Trainern.

U16

Trainer:
Georg Ritter,
Michael Holaus,
Co. Werner Fuchs
Adelsberger Simon
Aksu Hikmet
Bachler Nico
Ginanneschi Lorenzo
Holaus Marcel
Jöchl Christoph
Kirmaz Tunahan
Kunst Luca
Mayrhofer Robert
Obernauer Jakob
Obermoser Anton
Prommegger Nick
Ritter Thomas
Schlechter Sebastian
Schmidinger Alois
Schmidt-Moll Linus
Treichl Benjamin
Trenkwalder Fabian
Vedovotto Gabriel
Wörle Laurin

U14

Trainer:
Bernhard Prokopetz,
Kristina Morrison
Andrijevic Adrian
Bachler Noah
Eppensteiner Raphael
Hochkogler Florian
Hölzl Julian
Huter Alois
Krenn Felix
Maier Yadisin
Oberhauser Florian
Prokopetz Felix
Repo Oliver
Schmidinger Mathias
Taferner Nina
Thöni Laurenz
Winter Niklas
Zenz Manuel

U13

Trainer:
Michael Wieser
Kirchsteiger Max
Hanka Lorenz
Lintner Fabian
Wandera – Marti Ryan
Mair Julian
Weixlbaumer Luis
Zimmermann Dominik
Walkobinger Samuel
Holzer Leon
Tscholl Thomas
Küng Paul
Eigner Leon
Sven Luthardt Carl-Gustav

U12

Trainer:
Seibert Holger,
Weixlbaumer Josef
Seibert Adrian
Maier Niklas
Unterlader Alois
Weixlbaumer Lenny
Emberger Kevin
Hölzl Clemens
Kaufmann Lorenz
Aschaber Stefan
Hochfilzer Lorenz
Klausner Tobias
Kofler Marco
Fuchs Ralf
Kofler Manuel

U11

Trainer:
Renè Klaunzer,
Promebner Alex
U11A
Cervinka Nicolas
Filzer Elias
Hofer Felix
Holaus Marius
Holzer Noel
Galab Yousab
Kaindl Justin
Maier Nico
Neumayr Alex
Obernauer Ben
Pletzer Matteo
Radmer Luis
Rieder David
Sununu Leopold
Swoboda Finn

 

Trainer:
Geri Mitterer
Swidrak Aaron
U11B
Haselwanter Thomas
Eigner Louis
Grafenstätter Julius
Holzer Leon
Messenlechner Dominik
Mitterer Paul
Naglich Ted
Obermoser Matthias
Schmid Lorenz
Steinbach William
Bellovicz Tomi David
Widmayr David
Winsauer Jakob

U9

Trainer:
Manuel Schmid
Martin Pletzer
Jaro Betka
Alois Wieser
U9 A B C
Betka  Elias
Exenberger Lenny
Galab John
Hanka  Julian
Hechenberger  Vincent
Heckl  Leopold
Hochfilzer Jakob
Klackl Alexander
Kreidl Fabian
Lechner  Kilian
Plank Luca
Pletzer Luca
Hupf David
Pletzer Lukas
Prokopetz Lea
Blum – Ritter Peter
Weißkopf Alexander
Widmoser Maxi
Papp Kristoph
Schmid Kilian
Wieser Luis

U7

Trainer:
Marco Kals
U7
Pircher Simon
Okolicani Oliver
Okolicani Ema
Bapp Tobias
Keim Joel
Perger Raphael
Plank Jonas
Pletzer Lukas
Rieder Simon
Schift Benjamin
Marinovic Teodor
Fuchs Maximilian
Schneidinger Niklas
An den Anfang scrollen