Überspringen zu Hauptinhalt

NACHWUCHS

U18 – U7

Fußball ist mehr als ein Sport – Fußball ist auch Schule fürs Leben

An die 15O Kinder und Jugendliche erfahren schon von klein auf, wie wertvoll Mannschaftssport auch für die Persönlichkeitsentwicklung junger Menschen sein kann. Betreut werden die 12 Nachwuchsteams des FCK von 20 engagierten und bestens ausgebildeten Trainern.

U18

Trainer:
Georg Ritter,
Michael Holaus
Adelsberger Simon
Aksu Hikmet
Bachler Nico
Ginanneschi Lorenzo
Holaus Marcel
Jöchl Christoph
Obernauer Jakob
Prommegger Nick
Ritter Thomas
Schlechter Sebastian
Schmidinger Alois
Schmidt-Moll Linus
Treichl Benjamin
Vedovotto Gabriel
Voithofer Lukas
Wörle Laurin

U15

Trainer:
Bernhard Prokopetz,
Kristina Morrison
Andrijevic Adrian
Bachler Noah
Eppensteiner Raphael
Hochkogler Florian
Hechenberger Luis
Hanka Lorenz
Hölzl Julian
Huter Alois
Krenn Felix
Maier Yadisin
Oberhauser Florian
Obernauer Jakob
Prokopetz Felix
Repo Oliver
Schmidinger Mathias
Taferner Nina
Thöni Laurenz
Winter Niklas
Zenz Manuel

U14

Trainer:
Michael Wieser
Kirchsteiger Max
Hanka Lorenz
Lintner Fabian
Wandera – Marti Ryan
Mair Julian
Weixlbaumer Luis
Zimmermann Dominik
Walkobinger Samuel
Holzer Leon
Tscholl Thomas
Küng Paul
Eigner Leon
Sven Luthardt Carl-Gustav

U13

Trainer:
Holger Seibert
Aschaber Stefan
Emberger Kevin
Fuchs Ralf
Gollwitzer Conrad
Hölzl Clemens
Holzer Noel
Kaufmann Lorenz
Klausner Tobias
Kofler Marco
Kofler Manuel
Kaiser Vincent
Maier Niklas
Radmer Luis
Seibert Adrian
Unterlader Alois
Weixlbaumer Lenny

U12

Trainer:
Rene Klaunzer
Cervinka Nicolas
Filzer Elias
Holaus Marius
Galab Youssab
Hofer Felix
Kaindl Justin
Maier Nico
Neumayr Alex
Gschwandtner Luis
Pletzer Alexander
Pletzer Matteo
Rieder David
Sununu Leopold
Swoboda Finn

U11

Trainer:
Geri Mitterer,
Maximilian Gruber,
Aaron Swidrak
Haselwanter Thomas
Cristelotti Maxi
Eigner Louis
Grafenstätter Julius
Holzer Leon
Kofler Matthias
Messenlechner Dominik
Mitterer Paul
Naglich Ted
Obermoser Matthias
Schmid Lorenz
Steinbach William
Bellovicz Tomi David
Widmayr David
Winsauer Jakob
Kofler Manuel

U10

Trainer:
Manuel Schmid
Betka Elias
Blum-Ritter Peter
Hanka Julian
Hechenberger Vincent
Hochfilzer Jakob
Hupf David
Gschwandtner Alex
Klackl Alexander
Lechner Kilian
Plank Luca
Prokopetz Lea
Papp Kristof
Schmid Kilian
Strasshofer Leopold
Weißkopf Alexander
Wieser Luis

U9

Trainer:
Martin Pletzer
Aiden Albinsky
Bachler Fabian
Bockmayr Michael
Eberharter Tobias
Exenberger Lenny
Gandler Sebastian
Galab John
Hirzinger Alexander
Kamps Gorden
Kamps Aaron
Kili Moritz
Kruse Mats
Papp Tobias
Pletzer David
Rossner Raphael
Spisiak Timur
An den Anfang scrollen